Представляем эпический умный дом! Блог о умных девайсах в умном доме!

И не забудьте покормить интернет-рыбок а то помрут :)

Поиск по этому блогу

Сколько стоит SMART ХАУС?

СКОЛЬКО СТОИТ SMART ХАУС

Некоторые покупатели, которые обращаются в нашу организацию, достаточно регулярно задают вопрос, какая средняя стоимость умного дома. Мы попробуем разъяснить, из чего она складывается. Поясним на примере. Когда вы приходите в автомобильный салон и спрашиваете: "а, какая стоимость вон у той автомобиля?", То у продавца-консультанта сразу получаются к вам достаточно много вопросов: "а какая вас интересует комплектация авто?", Или "какого цвета вам необходимо машина?". То же самое и с ценой на умный дом - для того что-бы понять, сколько он стоит, требуется провести расчеты, исходя из следующих настроек.

В начале требуется просчитать управление светом в доме. Какое число осветительных групп, имеющих функции включения и выключения будет в доме и, сколько будет групп с опцией регулирования яркости света. Группа – это число установленных светильников, которые включаются с помощью единственной кнопки. После этого нужно понять, сколько может понадобится выключателей. Их по количеству вполне может быть больше, чем осветительных групп, все потому, что каждая группа вполне может включаться и выключаться с различных мест. В многих ситуациях это может быть очень и очень комфортно, данный вариант в особенности подходит для больших построек или коттеджей огромной площади.

Свое внимание требуется обратить и на то, как случается моторизированное управление жалюзи, на сколько окон они стоят. После этого может понадобится понять, какое число теплых полов будет установлено в комнате. Практически всегда делается пару не зависимых один от другого контуров теплых полов. Дальше нужно выполнить подсчет системы кондиционирования =системы|кондиционирования& и вентиляции и продумать методы управления ею. В умный дом запрещено установить всякий кондер, первоклассным вариантом для него скорее всего будут системы кондиционирования марок mitsubishi или daikin. Так как системы кондиционирования данных марок отлично себя зарекомендовали для надежности. Важнейшую роль играет и то, как будут управляться разного рода электроприборы – система семейного кинотеатра, система автоматического полива , а также кофемашина на кухне.

Кроме перечисленного, на цена умного дома влияет присутствие и показатель установленной системы наблюдения, домофоны, пожарная и охранная сигнализации, система связи меж соседними комнатами, опция озвучивания разноплановых помещений сооружения с выбором источника звуков и разного рода дистанционные пульты, выключатели с опцией программирования и сенсорные панели. И, как и ожидалось, цена умного дома во многом зависит от того, , котрый разработан на основе оборудования какого производителя наверно будут реализованы все ваши условия.