Представляем эпический умный дом! Блог о умных девайсах в умном доме!

И не забудьте покормить интернет-рыбок а то помрут :)

Поиск по этому блогу

«Умная одежда SmartEcco» сможет утешить в трудную минуту

 "Умная одежда SmartEcco".

В будущем, в стрессовых ситуациях мы имеем возможность услышать успокаивающие слова от собственной одежды. И это совсем не далекое будущее может наступить в скором времени. В Канаде была показана новейшая разработка – "Умная одежда SmartEcco".

Она может узнавать эмоциональное состояние человека носящего его, проверять данные и помогать преодолевать стрессовые ситуации без вреда для здоровья.

Одежда будет получать данные из-за датчиков вшитых в ткань. Кроме этого будет учитываться та информация, которая показывает стрессовое состояние, к примеру: температурные показания, частоту биения сердца и дыхания. В случае если ей будет разрешен доступ к сетевым ресурсам, она, прибегая к услугам смартфона быстро сможет сравнивать полученные данные с онлайновой базой этих. Если потребуется она даже может загрузить музыку, которая сможет успокоить хозяина.

По планам разработчиков, музыка и картинки обязаны воспроизводиться из-за интегрированных систем. Предусмотрена опция, что разработкой музыкальной базы для успокоения без труда сможет заниматься сам юзер.